
LAPTOP LENOVO LOQ ESSENTIAL 15IRX11 INTEL CORE I5-13450HX 16GB 512GB SSD RTX 5050 8GB 15.6" FHD 144HZ FREE DOS / 83SC0055LM
S/. 4,399.00
Sin stock por el momento
Envíos a todo el Perú
Delivery 24h en Lima
Garantía 12 meses
Producto 100% original
Atención personalizada
WhatsApp y correo
Memoria
16GB DDR5-4800
Almacenamiento
512GB SSD NVME M.2
CPU
INTEL CORE I5-13450HX (10C/16T, HASTA 4.60 GHZ)
GPU
NVIDIA GEFORCE RTX 5050 8GB
Pantalla
15.6" FHD (1920X1080) IPS 144 HZ
Sistema
FREE DOS
Especificaciones
CUERPO
| Color | LUNA GREY |
|---|
CPU
| Procesador | INTEL CORE I5-13450HX (10C/16T, HASTA 4.60 GHZ) |
|---|
GRÁFICOS
| GPU | NVIDIA GEFORCE RTX 5050 8GB |
|---|
MEMORIA
| RAM | 16GB DDR5-4800 |
|---|
ALMACENAMIENTO
| SSD | 512GB SSD NVME M.2 |
|---|
PANTALLA
| Pantalla | 15.6" FHD (1920X1080) IPS 144 HZ |
|---|---|
| Frecuencia | 144HZ |
DISPOSITIVO DE ENTRADA
| Teclado | LATINOAMERICANO |
|---|
BATERÍA
| Capacidad | 60 WH (4 CELDAS) |
|---|
SOFTWARE
| Sistema operativo | FREE DOS |
|---|
OTROS
| BLUETOOTH | BLUETOOTH 5.2 |
|---|---|
| CONECTIVIDAD | WIFI 6 (AX) |











