
LAPTOP LENOVO LEGION 5 16IRX9 INTEL CORE I7-14650HX 16GB 512GB SSD RTX 4060 8GB 16" WQXGA 165HZ WIN11 HOME / 83DG00NULM
S/. 5,599.00
Sin stock por el momento
Envíos a todo el Perú
Delivery 24h en Lima
Garantía 12 meses
Producto 100% original
Atención personalizada
WhatsApp y correo
Memoria
16GB DDR5-5600
Almacenamiento
512GB SSD NVME M.2
CPU
INTEL CORE I7-14650HX (16C/24T, HASTA 5.20 GHZ)
GPU
NVIDIA GEFORCE RTX 4060 8GB
Pantalla
16 WQXGA (2560X1600) IPS 165 HZ
Sistema
WINDOWS 11 HOME
Especificaciones
CUERPO
| Color | LUNA GREY |
|---|
CPU
| Procesador | INTEL CORE I7-14650HX (16C/24T, HASTA 5.20 GHZ) |
|---|
GRÁFICOS
| GPU | NVIDIA GEFORCE RTX 4060 8GB |
|---|
MEMORIA
| RAM | 16GB DDR5-5600 |
|---|
ALMACENAMIENTO
| SSD | 512GB SSD NVME M.2 |
|---|
PANTALLA
| Pantalla | 16 WQXGA (2560X1600) IPS 165 HZ |
|---|---|
| Frecuencia | 165HZ |
DISPOSITIVO DE ENTRADA
| Teclado | LATINOAMERICANO RGB 4 ZONAS |
|---|
BATERÍA
| Capacidad | 80 WH (4 CELDAS) |
|---|
SOFTWARE
| Sistema operativo | WINDOWS 11 HOME |
|---|
OTROS
| BLUETOOTH | BLUETOOTH 5.2 |
|---|---|
| CONECTIVIDAD | WIFI 6E |











