
LAPTOP ASUS TUF GAMING A15 FA506NCG RYZEN 7-7445HS 8GB 512GB SSD RTX 3050 4GB 15.6" FHD WIN11 HOME
S/. 3,399.00
Sin stock por el momento
Envíos a todo el Perú
Delivery 24h en Lima
Garantía 12 meses
Producto 100% original
Atención personalizada
WhatsApp y correo
Memoria
8GB DDR5-5600
Almacenamiento
512GB SSD NVME M.2
CPU
AMD RYZEN 7-7445HS (6C/12T, HASTA 4.70 GHZ)
GPU
NVIDIA GEFORCE RTX 3050 4GB
Pantalla
15.6" FHD (1920X1080) IPS 144 HZ
Sistema
WINDOWS 11 HOME
Especificaciones
CUERPO
| Color | GRAPHITE BLACK |
|---|
CPU
| Procesador | AMD RYZEN 7-7445HS (6C/12T, HASTA 4.70 GHZ) |
|---|
GRÁFICOS
| GPU | NVIDIA GEFORCE RTX 3050 4GB |
|---|
MEMORIA
| RAM | 8GB DDR5-5600 |
|---|
ALMACENAMIENTO
| SSD | 512GB SSD NVME M.2 |
|---|
PANTALLA
| Pantalla | 15.6" FHD (1920X1080) IPS 144 HZ |
|---|
DISPOSITIVO DE ENTRADA
| Teclado | LATINOAMERICANO |
|---|
BATERÍA
| Capacidad | 48 WH (3 CELDAS) |
|---|
SOFTWARE
| Sistema operativo | WINDOWS 11 HOME |
|---|
OTROS
| BLUETOOTH | BLUETOOTH 5.3 |
|---|---|
| CONECTIVIDAD | WIFI 6 (AX) |










