
LAPTOP ASUS ROG STRIX G16 G614PR AMD RYZEN 9-8940HX 16GB 1TB SSD RTX 5070 TI 12GB 16" FHD+ 165HZ WIN11 HOME / 90NR0NJ7-M002W0
S/. 8,899.00
Sin stock por el momento
Envíos a todo el Perú
Delivery 24h en Lima
Garantía 12 meses
Producto 100% original
Atención personalizada
WhatsApp y correo
Memoria
16GB (2X8GB) DDR5-5600
Almacenamiento
1TB SSD NVME M.2
CPU
AMD RYZEN 9-8940HX (16C/32T, HASTA 5.30 GHZ)
GPU
NVIDIA GEFORCE RTX 5070 TI 12GB
Pantalla
16" FHD+ (1920X1200) IPS 165 HZ
Sistema
WINDOWS 11 HOME
Especificaciones
CUERPO
| Color | ECLIPSE GRAY |
|---|
CPU
| Procesador | AMD RYZEN 9-8940HX (16C/32T, HASTA 5.30 GHZ) |
|---|
GRÁFICOS
| GPU | NVIDIA GEFORCE RTX 5070 TI 12GB |
|---|
MEMORIA
| RAM | 16GB (2X8GB) DDR5-5600 |
|---|
ALMACENAMIENTO
| SSD | 1TB SSD NVME M.2 |
|---|
PANTALLA
| Pantalla | 16" FHD+ (1920X1200) IPS 165 HZ |
|---|---|
| Frecuencia | 165HZ |
DISPOSITIVO DE ENTRADA
| Teclado | INGLES (AMERICANO) RGB PER-KEY |
|---|
BATERÍA
| Capacidad | 90 WH (4 CELDAS) |
|---|
SOFTWARE
| Sistema operativo | WINDOWS 11 HOME |
|---|
OTROS
| BLUETOOTH | BLUETOOTH 5.3 |
|---|---|
| CONECTIVIDAD | WIFI 6E |










