
LAPTOP ACER PREDATOR HELIOS NEO 16S AI INTEL CORE ULTRA 9-275HX 16GB 1TB SSD RTX 5060 8GB 16" OLED 240HZ WIN11 HOME / NH.UOMAA.001
S/. 7,499.00
Sin stock por el momento
Envíos a todo el Perú
Delivery 24h en Lima
Garantía 12 meses
Producto 100% original
Atención personalizada
WhatsApp y correo
Memoria
16GB DDR5-6400
Almacenamiento
1TB SSD NVME M.2
CPU
INTEL CORE ULTRA 9-275HX (24C/24T, HASTA 5.40 GHZ)
GPU
NVIDIA GEFORCE RTX 5060 8GB
Pantalla
16" WQXGA / 2.5K (2560X1600) OLED 240 HZ
Sistema
WINDOWS 11 HOME
Especificaciones
CUERPO
| Color | ABYSSAL BLACK |
|---|
CPU
| Procesador | INTEL CORE ULTRA 9-275HX (24C/24T, HASTA 5.40 GHZ) |
|---|
GRÁFICOS
| GPU | NVIDIA GEFORCE RTX 5060 8GB |
|---|
MEMORIA
| RAM | 16GB DDR5-6400 |
|---|
ALMACENAMIENTO
| SSD | 1TB SSD NVME M.2 |
|---|
PANTALLA
| Pantalla | 16" WQXGA / 2.5K (2560X1600) OLED 240 HZ |
|---|---|
| Frecuencia | 240HZ |
| Tipo de panel | OLED |
BATERÍA
| Capacidad | 76 WH (4 CELDAS) |
|---|
SOFTWARE
| Sistema operativo | WINDOWS 11 HOME |
|---|
OTROS
| CONECTIVIDAD | WIFI 6E |
|---|










