
LAPTOP NITRO V 16 AI ANV16-42-R96P AMD RYZEN 7-260 16GB 512GB SSD RTX 5050 8GB 16" WUXGA 180HZ WIN11 HOME / NH.U2NAA.003
S/. 5,199.00
Sin stock por el momento
Envíos a todo el Perú
Delivery 24h en Lima
Garantía 12 meses
Producto 100% original
Atención personalizada
WhatsApp y correo
Memoria
16GB DDR5
Almacenamiento
512GB SSD NVME M.2
CPU
AMD RYZEN 7-260 (8C/16T, HASTA 5.10 GHZ)
GPU
NVIDIA GEFORCE RTX 5050 8GB
Pantalla
16 WUXGA (1920X1200) IPS 180 HZ
Sistema
WINDOWS 11 HOME
Especificaciones
CUERPO
| Color | SHALE BLACK |
|---|
CPU
| Procesador | AMD RYZEN 7-260 (8C/16T, HASTA 5.10 GHZ) |
|---|
GRÁFICOS
| GPU | NVIDIA GEFORCE RTX 5050 8GB |
|---|
MEMORIA
| RAM | 16GB DDR5 |
|---|
ALMACENAMIENTO
| SSD | 512GB SSD NVME M.2 |
|---|
PANTALLA
| Pantalla | 16 WUXGA (1920X1200) IPS 180 HZ |
|---|---|
| Frecuencia | 180HZ |
DISPOSITIVO DE ENTRADA
| Teclado | INGLES (AMERICANO) RETROILUMINADO |
|---|
BATERÍA
| Capacidad | 76 WH (4 CELDAS) |
|---|
SOFTWARE
| Sistema operativo | WINDOWS 11 HOME |
|---|
OTROS
| BLUETOOTH | BLUETOOTH 5.4 |
|---|---|
| CONECTIVIDAD | WIFI 6E |










