
LAPTOP LENOVO IDEAPAD SLIM 3 15AMN8 AMD RYZEN 5-7520U 8GB 512GB SSD 15.6" FHD TN FREE DOS / 82XQ00N5LM
S/. 1,999.00
Sin stock por el momento
Envíos a todo el Perú
Delivery 24h en Lima
Garantía 12 meses
Producto 100% original
Atención personalizada
WhatsApp y correo
Memoria
8GB (ONBOARD (NO AMPLIABLE)) LPDDR5-5500
Almacenamiento
512GB SSD NVME M.2
CPU
AMD RYZEN 5-7520U (4C/8T, HASTA 4.30 GHZ)
GPU
AMD RADEON 610M
Pantalla
15.6" FHD (1920X1080) TN 60HZ
Sistema
FREE DOS
Especificaciones
CUERPO
| Color | ARCTIC GREY |
|---|
CPU
| Procesador | AMD RYZEN 5-7520U (4C/8T, HASTA 4.30 GHZ) |
|---|
GRÁFICOS
| GPU | AMD RADEON 610M |
|---|
MEMORIA
| RAM | 8GB (ONBOARD (NO AMPLIABLE)) LPDDR5-5500 |
|---|
ALMACENAMIENTO
| SSD | 512GB SSD NVME M.2 |
|---|
PANTALLA
| Pantalla | 15.6" FHD (1920X1080) TN 60HZ |
|---|---|
| Tipo de panel | TN |
DISPOSITIVO DE ENTRADA
| Teclado | ESPAÑOL |
|---|
BATERÍA
| Capacidad | 47 WH (3 CELDAS) |
|---|
SOFTWARE
| Sistema operativo | FREE DOS |
|---|
OTROS
| BLUETOOTH | BLUETOOTH 5.2 |
|---|---|
| ADICIONAL | INCLUYE_MALETIN |
| CONECTIVIDAD | WIFI 6 (AX) |











