
LAPTOP ASUS VIVOBOOK GO 15 E1504FA 16GB 512GB SSD 15.6" FHD WIN11 HOME / 90NB0ZR2-M04PF0
S/. 2,299.00
20 disponibles
Envíos a todo el Perú
Delivery 24h en Lima
Garantía 12 meses
Producto 100% original
Atención personalizada
WhatsApp y correo
Memoria
16GB LPDDR5 ONBOARD
Almacenamiento
512GB SSD NVME M.2
CPU
AMD RYZEN 5-7520U (4C/8T, HASTA 4.30 GHZ)
GPU
AMD RADEON (INTEGRADA)
Pantalla
15.6" FHD (1920X1080) IPS 60 HZ
Sistema
WINDOWS 11 HOME SINGLE LANGUAGE
Especificaciones
CUERPO
| Color | MIXED BLACK |
|---|
CPU
| Procesador | AMD RYZEN 5-7520U (4C/8T, HASTA 4.30 GHZ) |
|---|
GRÁFICOS
| GPU | AMD RADEON (INTEGRADA) |
|---|
MEMORIA
| RAM | 16GB LPDDR5 ONBOARD |
|---|---|
| Tipo de memoria | DDR5 |
ALMACENAMIENTO
| SSD | 512GB SSD NVME M.2 |
|---|
PANTALLA
| Pantalla | 15.6" FHD (1920X1080) IPS 60 HZ |
|---|---|
| Tipo de panel | IPS |
DISPOSITIVO DE ENTRADA
| Teclado | LATINOAMERICANO |
|---|
BATERÍA
| Capacidad | 42 WH (3 CELDAS) |
|---|
SOFTWARE
| Sistema operativo | WINDOWS 11 HOME SINGLE LANGUAGE |
|---|
OTROS
| BLUETOOTH | BLUETOOTH 5.3 |
|---|---|
| CONECTIVIDAD | WIFI 6E |
Descripción
ASUS Vivobook Go 15 E1504FA. 16GB LPDDR5 onboard, 512GB SSD NVMe PCIe 3.0, pantalla 15.6" FHD IPS Anti-glare, AMD Radeon Graphics integrada, Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3, batería 42WHr 3-celdas, color Mixed Black. Certificación US MIL-STD 810H.










