
LAPTOP ACER ASPIRE GO 15 AG15-71P-51VE INTEL CORE I5-13420H 16GB 512GB SSD 15.6" FHD WIN11 HOME SL / NX.JKMAL.004
S/. 2,199.00
Sin stock por el momento
Envíos a todo el Perú
Delivery 24h en Lima
Garantía 12 meses
Producto 100% original
Atención personalizada
WhatsApp y correo
Memoria
16GB DDR5-5200
Almacenamiento
512GB SSD NVME M.2
CPU
INTEL CORE I5-13420H (8C/12T, HASTA 4.60 GHZ)
GPU
INTEL UHD GRAPHICS
Pantalla
15.6" FHD (1920X1080) IPS 60 HZ
Sistema
WINDOWS 11 HOME SINGLE LANGUAGE
Especificaciones
CUERPO
| Color | MIST GREEN |
|---|
CPU
| Procesador | INTEL CORE I5-13420H (8C/12T, HASTA 4.60 GHZ) |
|---|
GRÁFICOS
| GPU | INTEL UHD GRAPHICS |
|---|
MEMORIA
| RAM | 16GB DDR5-5200 |
|---|
ALMACENAMIENTO
| SSD | 512GB SSD NVME M.2 |
|---|
PANTALLA
| Pantalla | 15.6" FHD (1920X1080) IPS 60 HZ |
|---|
DISPOSITIVO DE ENTRADA
| Teclado | ESPAÑOL |
|---|
BATERÍA
| Capacidad | 53 WH (3 CELDAS) |
|---|
SOFTWARE
| Sistema operativo | WINDOWS 11 HOME SINGLE LANGUAGE |
|---|
OTROS
| BLUETOOTH | BLUETOOTH 5.1 |
|---|---|
| CONECTIVIDAD | WIFI 6 (AX) |










