
LAPTOP DELL G15 5530 INTEL CORE I9-13900HX 32GB 1TB SSD RTX 4060 8GB 15.6" FHD 165HZ WIN11 HOME / 88N9T
S/. 6,999.00
Sin stock por el momento
Envíos a todo el Perú
Delivery 24h en Lima
Garantía 12 meses
Producto 100% original
Atención personalizada
WhatsApp y correo
Memoria
32GB (2X16GB) DDR5-5600
Almacenamiento
1TB SSD NVME M.2
CPU
INTEL CORE I9-13900HX (24C/32T, HASTA 5.40 GHZ)
GPU
NVIDIA GEFORCE RTX 4060 8GB
Pantalla
15.6" FHD (1920X1080) IPS 165 HZ
Sistema
WINDOWS 11 HOME
Especificaciones
CUERPO
| Color | DARK SHADOW GRAY |
|---|
CPU
| Procesador | INTEL CORE I9-13900HX (24C/32T, HASTA 5.40 GHZ) |
|---|
GRÁFICOS
| GPU | NVIDIA GEFORCE RTX 4060 8GB |
|---|
MEMORIA
| RAM | 32GB (2X16GB) DDR5-5600 |
|---|
ALMACENAMIENTO
| SSD | 1TB SSD NVME M.2 |
|---|
PANTALLA
| Pantalla | 15.6" FHD (1920X1080) IPS 165 HZ |
|---|---|
| Frecuencia | 165HZ |
BATERÍA
| Capacidad | 86 WH (6 CELDAS) |
|---|
SOFTWARE
| Sistema operativo | WINDOWS 11 HOME |
|---|
OTROS
| BLUETOOTH | BLUETOOTH 5.2 |
|---|











