
LAPTOP ASUS TUF GAMING A18 FA808UM-IS74 AMD RYZEN 7-260 16GB 1TB SSD RTX 5050 8GB 18" FHD+ 144HZ WIN11 HOME / 90NR0NN1-M000E0
S/. 6,799.00
3 disponibles— ¡Aprovecha! quedan pocas unidades
Envíos a todo el Perú
Delivery 24h en Lima
Garantía 12 meses
Producto 100% original
Atención personalizada
WhatsApp y correo
Memoria
16GB (2X8GB) DDR5-5600
Almacenamiento
1TB SSD NVME M.2
CPU
AMD RYZEN 7-260 (8C/16T, HASTA 5.10 GHZ)
GPU
NVIDIA GEFORCE RTX 5050 8GB
Pantalla
18" FHD+ (1920X1200) IPS 144 HZ
Sistema
WINDOWS 11 HOME
Especificaciones
CUERPO
| Color | JAEGER GRAY |
|---|
CPU
| Procesador | AMD RYZEN 7-260 (8C/16T, HASTA 5.10 GHZ) |
|---|
GRÁFICOS
| GPU | NVIDIA GEFORCE RTX 5050 8GB |
|---|
MEMORIA
| RAM | 16GB (2X8GB) DDR5-5600 |
|---|
ALMACENAMIENTO
| SSD | 1TB SSD NVME M.2 |
|---|
PANTALLA
| Pantalla | 18" FHD+ (1920X1200) IPS 144 HZ |
|---|---|
| Frecuencia | 144HZ |
DISPOSITIVO DE ENTRADA
| Teclado | INGLES (AMERICANO) RGB PER-KEY |
|---|
BATERÍA
| Capacidad | 90 WH (4 CELDAS) |
|---|
SOFTWARE
| Sistema operativo | WINDOWS 11 HOME |
|---|
OTROS
| BLUETOOTH | BLUETOOTH 5.4 |
|---|---|
| CONECTIVIDAD | WIFI 6E |











