
LAPTOP ACER NITRO LITE NL16-71G-58BW INTEL CORE I5-13420H 16GB 512GB SSD RTX 3050 6GB 16" WUXGA 165HZ FREE DOS / NH.DAAAL.002
S/. 3,499.00
Sin stock por el momento
Envíos a todo el Perú
Delivery 24h en Lima
Garantía 12 meses
Producto 100% original
Atención personalizada
WhatsApp y correo
Memoria
16GB DDR5
Almacenamiento
512GB SSD NVME M.2
CPU
INTEL CORE I5-13420H (8C/12T, HASTA 4.60 GHZ)
GPU
NVIDIA GEFORCE RTX 3050 6GB
Pantalla
16 WUXGA (1920X1200) IPS 165 HZ
Sistema
FREE DOS
Especificaciones
CUERPO
| Color | SHALE BLACK |
|---|
CPU
| Procesador | INTEL CORE I5-13420H (8C/12T, HASTA 4.60 GHZ) |
|---|
GRÁFICOS
| GPU | NVIDIA GEFORCE RTX 3050 6GB |
|---|
MEMORIA
| RAM | 16GB DDR5 |
|---|
ALMACENAMIENTO
| SSD | 512GB SSD NVME M.2 |
|---|
PANTALLA
| Pantalla | 16 WUXGA (1920X1200) IPS 165 HZ |
|---|---|
| Frecuencia | 165HZ |
DISPOSITIVO DE ENTRADA
| Teclado | LATINOAMERICANO RETROILUMINADO |
|---|
BATERÍA
| Capacidad | 53 WH (4 CELDAS) |
|---|
SOFTWARE
| Sistema operativo | FREE DOS |
|---|
OTROS
| BLUETOOTH | BLUETOOTH 5.1 |
|---|---|
| CONECTIVIDAD | WIFI 6E |











