
LAPTOP ACER ASPIRE 3 A315-43-R0LE AMD RYZEN 7-5700U 12GB 512GB SSD AMD RADEON VEGA 8 15.6" FHD 60HZ FREE DOS / NX.K7UAL.00B
S/. 2,099.00
Sin stock por el momento
Envíos a todo el Perú
Delivery 24h en Lima
Garantía 12 meses
Producto 100% original
Atención personalizada
WhatsApp y correo
Memoria
12GB DDR4
Almacenamiento
512GB SSD NVME M.2
CPU
AMD RYZEN 7-5700U (8C/16T, HASTA 4.30 GHZ)
GPU
AMD RADEON VEGA 8
Pantalla
15.6" FHD (1920X1080) IPS 60 HZ
Sistema
FREE DOS
Especificaciones
CUERPO
| Color | PURE SILVER |
|---|
CPU
| Procesador | AMD RYZEN 7-5700U (8C/16T, HASTA 4.30 GHZ) |
|---|
GRÁFICOS
| GPU | AMD RADEON VEGA 8 |
|---|
MEMORIA
| RAM | 12GB DDR4 |
|---|
ALMACENAMIENTO
| SSD | 512GB SSD NVME M.2 |
|---|
PANTALLA
| Pantalla | 15.6" FHD (1920X1080) IPS 60 HZ |
|---|---|
| Frecuencia | 60HZ |
DISPOSITIVO DE ENTRADA
| Teclado | LATINOAMERICANO |
|---|
BATERÍA
| Capacidad | 36 WH (3 CELDAS) |
|---|
SOFTWARE
| Sistema operativo | FREE DOS |
|---|
OTROS
| BLUETOOTH | BLUETOOTH 5.1 |
|---|---|
| CONECTIVIDAD | WIFI 6 (AX) |











