
LAPTOP HP ELITEBOOK 660 G11 INTEL CORE ULTRA 7-155H 32GB 1TB SSD RTX 2050 15.6" FHD WIN11 PRO / BN9W6LS#ABM
S/. 5,899.00
Sin stock por el momento
Envíos a todo el Perú
Delivery 24h en Lima
Garantía 12 meses
Producto 100% original
Atención personalizada
WhatsApp y correo
Memoria
32GB (2X16GB) DDR5-5600
Almacenamiento
1TB SSD NVME M.2
CPU
INTEL CORE ULTRA 7-155H (16C/22T, HASTA 4.80 GHZ)
GPU
NVIDIA GEFORCE RTX 2050 4GB
Pantalla
15.6" FHD (1920X1080) IPS 60 HZ
Sistema
WINDOWS 11 PRO
Especificaciones
CUERPO
| Color | PLATA MICA |
|---|
CPU
| Procesador | INTEL CORE ULTRA 7-155H (16C/22T, HASTA 4.80 GHZ) |
|---|
GRÁFICOS
| GPU | NVIDIA GEFORCE RTX 2050 4GB |
|---|
MEMORIA
| RAM | 32GB (2X16GB) DDR5-5600 |
|---|
ALMACENAMIENTO
| SSD | 1TB SSD NVME M.2 |
|---|
PANTALLA
| Pantalla | 15.6" FHD (1920X1080) IPS 60 HZ |
|---|
DISPOSITIVO DE ENTRADA
| Teclado | LATINOAMERICANO RETROILUMINADO |
|---|
BATERÍA
| Capacidad | 50 WH (3 CELDAS) |
|---|
SOFTWARE
| Sistema operativo | WINDOWS 11 PRO |
|---|
OTROS
| BLUETOOTH | BLUETOOTH 5.3 |
|---|---|
| CONECTIVIDAD | WIFI 6E |










