
LAPTOP HP 15-FD0350LA INTEL CORE 5-120U 8GB 512GB SSD 15.6" FHD WIN11 HOME
S/. 2,299.00
Sin stock por el momento
Envíos a todo el Perú
Delivery 24h en Lima
Garantía 12 meses
Producto 100% original
Atención personalizada
WhatsApp y correo
Memoria
DDR5 8GB 5600MHZ SODIMM
Almacenamiento
512GB SSD NVME M.2
CPU
INTEL CORE 5-120U (10C/12T, HASTA 5.00 GHZ)
GPU
INTEL UHD GRAPHICS
Pantalla
15.6" FHD (1920X1080) IPS 60 HZ
Sistema
WINDOWS 11 HOME
Especificaciones
CPU
| Procesador | INTEL CORE 5-120U (10C/12T, HASTA 5.00 GHZ) |
|---|
GRÁFICOS
| GPU | INTEL UHD GRAPHICS |
|---|
MEMORIA
| RAM | DDR5 8GB 5600MHZ SODIMM |
|---|
ALMACENAMIENTO
| SSD | 512GB SSD NVME M.2 |
|---|
PANTALLA
| Pantalla | 15.6" FHD (1920X1080) IPS 60 HZ |
|---|
DISPOSITIVO DE ENTRADA
| Teclado | LATINOAMERICANO |
|---|
BATERÍA
| Capacidad | 41 WH (3 CELDAS) |
|---|
SOFTWARE
| Sistema operativo | WINDOWS 11 HOME |
|---|
OTROS
| BLUETOOTH | BLUETOOTH 5.3 |
|---|---|
| CONECTIVIDAD | WIFI 6 (AX) |











