
LAPTOP LENOVO LOQ 15ARP9 AMD RYZEN 7-7435HS 16GB 512GB SSD RTX 4060 8GB 15.6" FHD 144HZ WIN11 HOME
S/. 4,999.00
Sin stock por el momento
Envíos a todo el Perú
Delivery 24h en Lima
Garantía 12 meses
Producto 100% original
Atención personalizada
WhatsApp y correo
Memoria
16GB DDR5-4800
Almacenamiento
512GB SSD NVME M.2
CPU
AMD RYZEN 7-7435HS (8C/16T, HASTA 4.50 GHZ)
GPU
NVIDIA GEFORCE RTX 4060 8GB
Pantalla
15.6" FHD (1920X1080) IPS 144 HZ
Sistema
WINDOWS 11 HOME
Especificaciones
CUERPO
| Color | LUNA GREY |
|---|
CPU
| Procesador | AMD RYZEN 7-7435HS (8C/16T, HASTA 4.50 GHZ) |
|---|
GRÁFICOS
| GPU | NVIDIA GEFORCE RTX 4060 8GB |
|---|
MEMORIA
| RAM | 16GB DDR5-4800 |
|---|
ALMACENAMIENTO
| SSD | 512GB SSD NVME M.2 |
|---|
PANTALLA
| Pantalla | 15.6" FHD (1920X1080) IPS 144 HZ |
|---|---|
| Frecuencia | 144HZ |
DISPOSITIVO DE ENTRADA
| Teclado | ESPAÑOL RETROILUMINADO |
|---|
BATERÍA
| Capacidad | 60 WH (4 CELDAS) |
|---|
SOFTWARE
| Sistema operativo | WINDOWS 11 HOME |
|---|
OTROS
| BLUETOOTH | BLUETOOTH 5.2 |
|---|---|
| CONECTIVIDAD | WIFI 6 (AX) |











