
LAPTOP LEGION 5 16IRX9 INTEL CORE I9-14900HX 16GB 512GB SSD RTX 4070 8GB 16" WQXGA 165HZ FREEDOS
S/. 6,799.00
3 disponibles— ¡Aprovecha! quedan pocas unidades
Envíos a todo el Perú
Delivery 24h en Lima
Garantía 12 meses
Producto 100% original
Atención personalizada
WhatsApp y correo
Memoria
16GB (2X8GB) DDR5-5600
Almacenamiento
512GB SSD NVME M.2
CPU
INTEL CORE I9-14900HX (24C/32T, HASTA 5.80 GHZ)
GPU
NVIDIA GEFORCE RTX 4070 8GB
Pantalla
16 WQXGA (2560X1600) IPS 165 HZ
Sistema
FREE DOS
Especificaciones
CUERPO
| Color | LUNA GREY |
|---|
CPU
| Procesador | INTEL CORE I9-14900HX (24C/32T, HASTA 5.80 GHZ) |
|---|
GRÁFICOS
| GPU | NVIDIA GEFORCE RTX 4070 8GB |
|---|
MEMORIA
| RAM | 16GB (2X8GB) DDR5-5600 |
|---|
ALMACENAMIENTO
| SSD | 512GB SSD NVME M.2 |
|---|
PANTALLA
| Pantalla | 16 WQXGA (2560X1600) IPS 165 HZ |
|---|---|
| Frecuencia | 165HZ |
DISPOSITIVO DE ENTRADA
| Teclado | ESPAÑOL RGB 4 ZONAS |
|---|
BATERÍA
| Capacidad | 80 WH (4 CELDAS) |
|---|
SOFTWARE
| Sistema operativo | FREE DOS |
|---|
OTROS
| BLUETOOTH | BLUETOOTH 5.2 |
|---|---|
| CONECTIVIDAD | WIFI 6E |











