
LAPTOP ASUS TUF GAMING F16 FX608JHR-RV169 INTEL CORE I7-14650HX 16GB 1TB SSD RTX 5050 8GB 16" FHD+ 165HZ FREE DOS / 90NR0NA1-M008Y0
S/. 6,399.00
1 disponibles— ¡Aprovecha! solo queda 1 unidad
Envíos a todo el Perú
Delivery 24h en Lima
Garantía 12 meses
Producto 100% original
Atención personalizada
WhatsApp y correo
Memoria
16GB DDR5-5600
Almacenamiento
1TB SSD NVME M.2
CPU
INTEL CORE I7-14650HX (16C/24T, HASTA 5.20 GHZ)
GPU
NVIDIA GEFORCE RTX 5050 8GB
Pantalla
16" FHD+ (1920X1200) IPS 165 HZ
Sistema
FREE DOS
Especificaciones
CUERPO
| Color | JAEGER GRAY |
|---|
CPU
| Procesador | INTEL CORE I7-14650HX (16C/24T, HASTA 5.20 GHZ) |
|---|
GRÁFICOS
| GPU | NVIDIA GEFORCE RTX 5050 8GB |
|---|
MEMORIA
| RAM | 16GB DDR5-5600 |
|---|
ALMACENAMIENTO
| SSD | 1TB SSD NVME M.2 |
|---|
PANTALLA
| Pantalla | 16" FHD+ (1920X1200) IPS 165 HZ |
|---|---|
| Frecuencia | 165HZ |
DISPOSITIVO DE ENTRADA
| Teclado | ESPAÑOL RGB 1 ZONA |
|---|
BATERÍA
| Capacidad | 56 WH (3 CELDAS) |
|---|
SOFTWARE
| Sistema operativo | FREE DOS |
|---|
OTROS
| BLUETOOTH | BLUETOOTH 5.4 |
|---|---|
| ADICIONAL | INCLUYE_MOUSE |
| ADICIONAL | INCLUYE_MOCHILA |
| CONECTIVIDAD | WIFI 6E |











