
LAPTOP ASUS TUF GAMING F16 FX607VU-RL095 INTEL CORE I7-13620H 16GB 1TB SSD RTX 4050 6GB 16" FHD+ 144HZ FREE DOS
S/. 5,299.00
Sin stock por el momento
Envíos a todo el Perú
Delivery 24h en Lima
Garantía 12 meses
Producto 100% original
Atención personalizada
WhatsApp y correo
Memoria
16GB DDR5-4800
Almacenamiento
1TB SSD NVME M.2
CPU
INTEL CORE I7-13620H (10C/16T, HASTA 4.90 GHZ)
GPU
NVIDIA GEFORCE RTX 4050 6GB
Pantalla
16" FHD+ (1920X1200) IPS 144 HZ
Sistema
FREE DOS
Especificaciones
CUERPO
| Color | MECHA GRAY |
|---|
CPU
| Procesador | INTEL CORE I7-13620H (10C/16T, HASTA 4.90 GHZ) |
|---|
GRÁFICOS
| GPU | NVIDIA GEFORCE RTX 4050 6GB |
|---|
MEMORIA
| RAM | 16GB DDR5-4800 |
|---|
ALMACENAMIENTO
| SSD | 1TB SSD NVME M.2 |
|---|
PANTALLA
| Pantalla | 16" FHD+ (1920X1200) IPS 144 HZ |
|---|---|
| Frecuencia | 144HZ |
DISPOSITIVO DE ENTRADA
| Teclado | ESPAÑOL RGB 1 ZONA |
|---|
BATERÍA
| Capacidad | 56 WH (4 CELDAS) |
|---|
SOFTWARE
| Sistema operativo | FREE DOS |
|---|
OTROS
| BLUETOOTH | BLUETOOTH 5.3 |
|---|---|
| ADICIONAL | INCLUYE_MOUSE |
| ADICIONAL | INCLUYE_MOCHILA |
| CONECTIVIDAD | WIFI 6 (AX) |











